Главная Новости Политика Путин и Меркель обсудили Донбасс и начали планировать встречу по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин и Меркель обсудили Донбасс и начали планировать встречу по Украине

По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель

24 октября 2014, 13:40
Поделитесь публикацией:
Путин и Меркель обсудили Донбасс и начали планировать встречу по Украине

Как стало известно "Комментариям" из сообщения пресс-службы президента РФ, в развитие состоявшихся 16–17 октября в Милане переговоров продолжено обсуждение ситуации в зоне внутриукраинского конфликта.

"Президент России акцентировал внимание на необходимости деэскалации обстановки в Донецкой и Луганской областях, прежде всего путём реального прекращения огня, обеспечения безопасности вдоль линии разграничения противоборствующих сторон и оказания срочной гуманитарной помощи", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в этом контексте Путин и Меркель отметили целесообразность проведения в ближайшее время очередной встречи контактной группы по Украине.

"Подчёркнута важность достижения договорённостей по газовой тематике. Выражена надежда, что предстоящий 29 октября в Брюсселе очередной раунд трёхсторонних консультаций между представителями России, Украины и Европейского союза будет результативным", — проинформировали в пресс-службе президента РФ.

Рассмотрены также другие актуальные международные проблемы.

Напомним, Европейский Союз и Украина на следующей неделе обсудят возможность предоставления Киеву кредита для предоплаты российского газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!