Главная Новости Политика Экзит-полл: Олесь Довгий побеждает с результатом в 32% по 102 округу
commentss НОВОСТИ Все новости

Экзит-полл: Олесь Довгий побеждает с результатом в 32% по 102 округу

По данным экзит-полла, проведенного «Центром-консалтинг» совместно с Всеукраинской общественной организацией «Передовые правовые инициативы» по заказу общественной организации «Свободный гражданин» в день голосования, 26 октября в одномандатном избирательном округе №102 Кировоградской области, кандидат в народные депутаты Украины Олесь Довгий уверенно побеждает своих оппонентов с результатом 32% голосов

26 октября 2014, 20:23
Поделитесь публикацией:
Экзит-полл: Олесь Довгий побеждает с результатом в 32% по 102 округу

Об этом сообщает Golos.ua.

Экзит-пол проводился на выходе из участков путем анкетирования избирателей, которые уже проголосовали. На территории 30 избирательных участков округа №102 было опрошено 2 981 человек, что составляет 17% от общего количества обычных избирательных участков.

Как свидетельствуют результаты проведенного экзит-пола, за Олеся Довгого (самовыдвижение) проголосовали 32% избирателей. На втором месте — Вадим Бондарь (кандидат от партии "Блок Петра Порошенко") с результатом 11,8%. Кандидат в народные депутаты Андрей Лаврусь (самовыдвижение) набрал 7,9%.

41% опрошенных избирателей отказались ответить, за кого проголосовали.

Результаты экзит-полла: Олесь Довгий — 32%; Вадим Бондарь — 11,8%; Андрей Лаврус — 7,9%; Виктор Бойко — 6,8%; Алексей Луганов — 5,2%; Сергей Либега — 4,7%.

По данным ЦИК, по состоянию на 16.00, явка избирателей 102 округе составляет 47,29%.

Напомним, что в пределах округа проживает 150825 человек избирательного возраста.

Победу Довгого эксперты объясняют тем, что именно этот кандидат проводил прозрачную и честную предвыборную кампанию. И именно против него за 10 дней до дня голосования, его политические оппоненты развернули грязную кампанию, в ходе которой неизвестные молодые люди откровенно давили и запугивали избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!