Главная Новости Политика Суд перенес слушанья по делу «Гурвиц против Боделана» на 18 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд перенес слушанья по делу «Гурвиц против Боделана» на 18 марта

16 марта 2005, 17:26
Поделитесь публикацией:
Суд перенес слушанья по делу «Гурвиц против Боделана» на 18 марта

Приморский районный суд Одессы перенес слушание дела по иску депутата Верховной Рады Эдуарда Гурвица об отмене результатов голосования по выборам мэра Одессы в 2002 году на пятницу, 18 марта. Слушание началось в 10 утра среды и длилось более 4 часов, сообщают "Українські Новини".

В среду в Приморский суд Одессы поступило заявление от бывшего председателя Одесской областной организации партии Народный Рух Украины Виктора Цимбалюка (одного из кандидатов в мэры на выборах 2002), который просил допустить его к участию в процессе в качестве заинтересованного лица.

Цимбалюк заявил, что результаты судебного разбирательства затрагивают его интересы, и в случае назначения повторных выборов, он имеет право выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра.

Суд отказал Цимбалюку в связи с тем, что он не пытался защитить свои интересы в суде в 2002 году, сроки, предусмотренные для обращения в суд, истекли.

Напомним, что районный Приморский суд Одессы под председательством судьи Светланы Ярош в понедельник, 14 марта, начал слушание дела по иску Гурвица об отмене результатов голосования по выборам мэра Одессы в 2002 году по вновь открывшимся обстоятельствам. Гурвиц обратился в суд 11 марта. 14 марта суд удовлетворил жалобу Гурвица на решение Жовтневого районного суда Одессы, принятого 20 мая 2002 года судьей Виктором Пысларем, о признании победителем на выборах мэра Одессы Руслана Боделана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!