Главная Новости Политика На Черкащине угрожают главе ОИК - Сергей Рудык
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черкащине угрожают главе ОИК - Сергей Рудык

Главе ОИК №198 в Черкасской области и членам его семьи угрожают физической расправой

30 октября 2014, 15:13
Поделитесь публикацией:
На Черкащине угрожают главе ОИК - Сергей Рудык

Об этом заявляет на своей странице в Facebook кандидат в народные депутаты по этому округу, самовыдвиженец Сергей Рудык, — сообщает пресс-служба кандидата.

"Сейчас, кроме судебных исков по 2-м участкам на 198 округе по пересчету голосов, представленными кандидатом-регионалом, начались угрозы физической расправы и запугивания председателя ОИК и ее семьи, а также других членов ОИК. Их обзванивают, требуя, под угрозой смерти, не выходить на работу", — заявляет Сергей Рудык, который сейчас имеет наибольший результат по голосованию.

Кандидат сообщил, что угрозы поступают также юристу окружной комиссии.

"Мы располагаем информацией, что в случае судебного разрешения на пересчет голосов состоится" ликвидация" существующих бюллетеней. Таким образом, зафиксированный ЦИК результат отрыва Рудыка от Тимошенко в полтысячи голосов, исчезнет, открыв дорогу к победе кандидату-регионалу", — сообщает Рудык.

Сергей Рудык, который, согласно обработанным бюллетеням, признан ЦИК победителем выборов в парламент по 198-му округу, обратился в правоохранительные органы с требованием взять под охрану Окружную избирательную комиссию.

"В целом, голосовавших за позорные законы 16 января и сейчас снова попавших в Верховную Раду — 70 человек. В Черкасской области в новую Раду прошли 4 из 7 регионалов- напоминает Рудык.- Мы продолжаем контролировать процесс и пытаемся своими силами защитить членов ОИК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!