Главная Новости Политика Березовский: Мельниченко готовится дать ответ Генпрокуратуре
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский: Мельниченко готовится дать ответ Генпрокуратуре

17 марта 2005, 10:30
Поделитесь публикацией:
Березовский: Мельниченко готовится дать ответ Генпрокуратуре

Российский предприниматель Борис Березовский считает майора Николая Мельниченко единственным ключевым свидетелем в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и потому предоставил ему необходимую помощь, когда тот обратился за ней. Об этом Березовский рассказал в интервью "Украинской службе ВВС".

“Он (Мельниченко) обратился ко мне где-то два года назад, когда он был вынужден уехать из Украины и просил политического убежища в США. ...У него было только две альтернативы: или стать соучастником преступлений Кучмы и его режима, или занять гражданскую позицию. Он выбрал второй вариант. Так сложилось, что после приезда в США все те люди, которые прежде его поддерживали, по разным причинам не могли помогать в дальнейшем, и он обратился ко мне с просьбой... помочь выжить физически, но само главное – те все записи расшифровать и, главное, легализировать. Легализировать означает доказать, что это не фальшивка, что там нет вставок и что это не подделка”, — сказал Березовский. Он также отметил, что при этом поставил майору требование, “чтобы он не отказывался от того, что делает”. “Чтобы он потом не согласился ни на какой сговор с кем бы то ни было, когда настанет время давать показания о тех эпизодах, свидетелем которых он был. Такое обещание я от него получил. На сегодняшний день у меня не было никаких аргументов считать, что он не сдержал своего слова”, — добавил бизнесмен.

Говоря о планах Мельниченко, Березовский отметил: “Насколько мне известно, он готовится ответить на те вопросы, которые ему задала Генеральная прокуратура по этому эпизоду с Гонгадзе – и не только с Гонгадзе. Насколько мне известно, он преисполнен решимости, чтобы передать в суд всю информацию, касающуюся прежде всего дела Гонгадзе”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!