Главная Новости Политика Кабмин огласил список документов, подписанных по итогам газовых переговоров (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин огласил список документов, подписанных по итогам газовых переговоров (ДОКУМЕНТ)

По итогам консультаций в формате Украина-ЕС-РФ по энергетическим вопросам в Брюсселе был подписан ряд документов

31 октября 2014, 12:45
Поделитесь публикацией:
Кабмин огласил список документов, подписанных по итогам газовых переговоров (ДОКУМЕНТ)

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Кабмина Украины.

В частности, результаты проведенных консультаций были зафиксированы в обязывающем Протоколе об условиях поставки российского газа из Российской Федерации в Украину на период с ноября 2014 по 31 марта 2015. 

Документ был подписан министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Проданом, министром энергетики РФ Александром Новаком и вице-президента ЕК, комиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером.

Также было подписано "дополнение № 33 к Контракту КП от 19 января 2009 между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" по купле-продаже природного газа в 2009-2019 годах, который подписали главы правлений Нафтогаза А.Коболев и Газпрома А.Миллер".

Кроме того, итоги газовой встречи были зафиксированы в письме Президента ЕК Жозе Мануэля Баррозу на имя Президента Украины Петра Порошенко, который закрепил гарантии со стороны Еврокомиссии в адрес Украины относительно финансовой поддержки в случае, если Россия не выполнит свои обязательства по цене на газ, а также готовность ЕК способствовать дальнейшему наращиванию реверсных поставок газа в Украину из стран-членов ЕС.

Ранее  сообщалось, что глава "Газпрома" Алексей Миллер ожидает, что Украина сможет осуществить первый платеж в счет погашения долга за поставки российского газа в начале ноября 2014 года.

31 октября Украина, Россия и Евросоюз подписали в Брюсселе соглашения, регламентирующие порядок погашения Украиной задолженности за осуществленные ранее поставки российского газа и возобновления поставок топлива в Украину.

Также сообщалось, что в подписанном дополнительном соглашении НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" согласовали ежедневные объемы поставок газа в рамках предоплаты.

ФОТО: КМУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!