Главная Новости Политика Комбаты отказываются от одежды со складов Минобороны - Мехед
commentss НОВОСТИ Все новости

Комбаты отказываются от одежды со складов Минобороны - Мехед

Инспекция Министерства обороны обнаружила недостатки при обеспечении военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции зимней одеждой, в частности зафиксировала отсутствие необходимых размеров и комплектов

31 октября 2014, 15:25
Поделитесь публикацией:
Комбаты отказываются от одежды со складов Минобороны - Мехед

Об этом сегодня, 31 октября, на пресс-конференции сказал заместитель министра обороны Петр Мехед, передают "Украинские новости".

Он отметил, что недавно в зоне АТО завершила работу инспекционная группа Минобороны, которая проводила проверку готовности подразделений к выполнению задач в осенне-зимний период.

"По результатам работы комиссии установлено, что материально-техническое обеспечение воинских частей и подразделений, принимающих участие в АТО, в целом организовано. В тоже время существует отсутствие некоторых предметов вещевого имущества и необходимых размеров", — сказал Мехед.

При этом замминистра затруднился ответить, когда будут решены эти проблемы.

Он подчеркнул, что некоторые командиры подразделений отказались от комплектов одежды, предоставленных со складов Минобороны, из-за окончания срока годности и недостаточного качества этой продукции.

Мехед заявляет, что процесс подготовки войск к зимнему периоду идет полным ходом, в частности одежда прямо с производства поставляется в подразделения в зону АТО, кроме того, уже начались поставки морозостойского топлива для военной техники.

Как ранее сообщали "Комментарии", Полторак заявил, что военные не готовы к зиме на 100%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!