Главная Новости Политика Соглашение об ассоциации получило поддержку президентов Украины, ЕС и ЕК
commentss НОВОСТИ Все новости

Соглашение об ассоциации получило поддержку президентов Украины, ЕС и ЕК

Президенты: Украины Петр Порошенко, Европейского совета Герман ван Ромпей и Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер приветствовали начало временного применения важных частей Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом c 1 ноября 2014 года

31 октября 2014, 19:59
Поделитесь публикацией:
Соглашение об ассоциации получило поддержку президентов Украины, ЕС и ЕК

Как передают "Комментарии", об этом идет речь в их совместном заявлении.

 "Это отвечает стремлениям украинского народа, который засвидетельствовал свою поддержку тесным отношениям с Европейским Союзом, в том числе совсем недавно во время парламентских выборов 26 октября", — говорится в заявлении.

 По их мнению, "Соглашение об ассоциации станет ключевым инструментом реализации при поддержке ЕС очень необходимых реформ в Украине в последующие годы. Временное применение будет охватывать такие важные сферы, как верховенство права, борьба с преступностью и коррупцией, а также усиленное секторальное сотрудничество. Инаугурационное заседание Совета ассоциации, которое определит приоритеты и начнет процесс мониторинга имплементации Соглашения, состоится до конца текущего года".

 Президенты также поприветствовали продление срока действия автономных торговых преференций ЕС для Украины до конца 2015 года и подтвердили важность надлежащей подготовки к временному применению торговых положений Соглашения с 1 января 2016 года.

 "Мы надеемся на скорейшее завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом всеми государствами-членами ЕС в соответствии с национальными процедурами", — заявили Порошенко, ванн Ромпей и Юнкер.

 По их мнению, соглашение будет способствовать процветанию и стабильности на нашем континенте и создаст новые возможности для регионального сотрудничества между Украиной и ее соседями.

 В свою очередь, ЕС обещает "поддерживать Украину на ее пути к современной европейской демократии".

"Соглашение об ассоциации не является конечной целью сотрудничества между Украиной и ЕС", — сказано в заявлении президентов.

Напомним, заниматься внедрением Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в будущем правительстве будет первый вице-премьер-министр — министр по евроинтеграции.

Ранее сообщалось, что "Блок Петра Порошенко" обнародовал проект коалиционного соглашения (проект КС).

Кроме того напомним, что Порошенко обсудил с новым главой ЕК возможности для бесперебойных поставок газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!