Главная Новости Политика Рада отправила в отставку члена Нацсовета по теле- и радиовещанию Манджосова
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отправила в отставку члена Нацсовета по теле- и радиовещанию Манджосова

17 марта 2005, 11:58
Поделитесь публикацией:
Рада отправила в отставку члена Нацсовета по теле- и радиовещанию Манджосова

Верховная Рада Украины сегодня отправила в отставку одного из 4-х членов Национального совета Украины по вопросам теле- и радиовещания Украины, назначенных Верховной Радой Украины, сообщает корреспондент "proUA".

В отставку 281 голосами был отправлен член Нацсовета Владимир Манджосов. В то же время парламент отказался отправить в отставку 3-х членов нацсовета, назначенных парламентом. В частности, за отставку Виктора Понедилко проголосовали только 5 народных депутатов, за отставку Татьяны Лебедевой – 37, за отставку Виталия Шевченко – 31.

Четыре члена Нацсовета, назначенных от Верховной Рады, добровольно написали заявления об отставке после того, как экс-президент Кучма уволил членов Национального совета, которые назначаются главой государства.

Народный депутат Виталий Шевченко, который до избрания в парламент занимал должность заместителя председателя Нацсовета, заявил, что если ВРУ не даст согласия на его отставку, в ближайшем времени напишет заявление о сложении депутатских полномочий. Напомним, Шевченко принял присягу 16 марта.

Также в течение 2-х ближайших недель народные депутаты Украины в ВРУ должны подать в парламентский Комитет по вопросам свободы слова свои кандидатуры на место Владимира Манджосова.

В ходе рассмотрения данного вопроса представитель Комитета по вопросам свободы слова Сергей Правденко высказал надежду, что Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время назначит новую четверку членов Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания .

Напомним, что всего в Национальный совет по вопросам теле- и радиовещания входит 8 членов, 4 – от Президента Украины, и 4 – от Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!