Главная Новости Политика Нам нужно будет провести миллион спецпроверок по люстрации - Государственная фискальная служба
commentss НОВОСТИ Все новости

Нам нужно будет провести миллион спецпроверок по люстрации - Государственная фискальная служба

Государственная фискальная служба (ГФС) Украина во исполнение закона о люстрации власти и правительственного поручения начнет проверки чиновников с 1 ноября текущего года

3 ноября 2014, 11:18
Поделитесь публикацией:
Нам нужно будет провести миллион спецпроверок по люстрации - Государственная фискальная служба

Как сообщил глава ГФС Игорь Билоус в подконтрольном ему ведомстве для этих целей уже создан соответствующий департамент, но для массовой проверки всех чиновников в стране необходим штат численностью в 1,5 тыс. человек, передает "Интерфакс-Украина".

"Для понимания: мы в год проводим 80 тыс. спецпроверок силами всего нашего аппарата, а нам нужно будет провести миллион. Сейчас проводятся проверки тех, кто попал под безусловную люстрацию, около 200 человек. Под вторую волну попадет, конечно же, значительно большее число", — пояснил он.

Он также не исключил внесения изменений в закон о люстрации в ближайшей перспективе из-за угрозы оттока профессиональных кадров в органах госуправления.

"Уволить человека относительно легко, а вот создать специалиста, научить его, чтобы он не воровал, — это достаточно сложное мероприятие. Я думаю, что будут изменения в закон, причем достаточно скоро. Потому что у нас может возникнуть серьезная проблема в госуправлении из-за оттока профессиональных кадров. Они же пытаются срезать и среднее звено руководителей. А вот если среднее звено руководителей перестанет работать, то молодого звена у нас не так много, что бы там кто ни говорил. Талантливых руководителей очень и очень мало, а в госсекторе тем более", — сказал он.

Как ранее сообщали "Комментарии", количество люстрированных чиновников растет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!