Главная Новости Политика Курочкин считает, что страдает из-за Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Курочкин считает, что страдает из-за Януковича

17 марта 2005, 19:27
Поделитесь публикацией:
Курочкин считает, что страдает из-за Януковича

Исполнительный директор "Российского клуба", российский бизнесмен Максим Курочкин, объявленный во всеукраинский розыск по обвинению в финансовых махинациях, заявляет о своей невиновности. Об этом он заявил в интервью журналистам в Москве.

"Все это абсолютно надуманные дела", — сказал Курочкин.

"Меня пытаются обвинить в каких-то хищениях, но я никогда не был госслужащим. Я покупал, платил за это деньги, которые получало государство (Украина). А что касается пресловутой земли в Крыму, то отношения к ней я вообще не имел", — сказал бизнесмен.

Преследование со стороны правоохранительных органов Украины Курочкин объясняет тем, что он был сторонником проигравшего на президентских выборах в Украине Виктора Януковича. "Всю эту историю я связываю с тем, что активно поддерживал и продолжу поддерживать Януковича, и не потому, что он хороший или плохой, а за его политическую платформу. Он – за Единое экономическое пространство, русский язык на Украине, противник дальнейшего расширения НАТО", – сказал Курочкин. Он также сказал, что "в настоящее время в Украине власти преследуют бизнесменов, поддерживающих Януковича". "Волна идет по всей Украине – выбивают экономическую базу из-под оппонентов. Нынешняя власть считает людей с активной позицией опасными. Но в то же время ни к одному из представителей бизнеса, поддержавших "оранжевую революцию", претензий нет", – сказал Курочкин.

Он сообщил, что, будучи гражданином России, занимался гостиничным и энергетическим бизнесом в Украине, но в июле прошлого года ушел из крупного бизнеса, став исполнительным директором "Российского клуба". "У меня оставался ряд бизнес-проектов, но, к сожалению, за последнее время я их потерял. Из-за последних событий в Украине, у меня там бизнеса совсем не осталось", – сказал Курочкин.

Как сообщалось, на этой неделе МВД Украины объявило о возбуждении в отношении Курочкина уголовного дела по нескольким фактам. Сам бизнесмен сейчас находится в России.

По материалам "Интерфакс", "Lenta-Ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!