Главная Новости Политика Правоохранители Харькова проверят работу коммунальщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранители Харькова проверят работу коммунальщиков

Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута 6 ноября дал поручение правоохранительным органам, а также представителям контрольно-ревизионного управления и прокуратуры проверить работу коммунальных предприятий города Харькова

7 ноября 2014, 10:47
Поделитесь публикацией:
Правоохранители Харькова проверят работу коммунальщиков

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковской областной государственной администрации.

Согласно сообщению, Балута дал поручение в ходе совещания по вопросу обеспечения жителей Харькова и отдельных населенных пунктов области водой. Также на совещании обсуждались вопросы о состояния расчетов коммунального предприятия "Харьковводоканал" и энергопоставляющей компанией "Харьковоблэнерго".

"Мы говорили, что готовы не отключать электроэнергию на объектах КП "Харьковводоканал" и рассмотреть вопрос реструктуризации долга при условии 100% расчетов за текущее потребление электроэнергии. Однако на сегодняшний день договоренности со стороны коммунального предприятия не соблюдаются", — отметил председатель правления "Харьковоблэнерго" Сергей Кирик.

Кирик сообщил, что каждый день "Харьковводоканал" должен оплачивать за потребленную энергию минимум 1,5 млн. грн. для нормальной и стабильной работы компании.

Он также отметил, что 7 ноября намечено очередное отключение электроэнергии.

По словам первого заместителя мэра Харькова Андрея Парамонова, "Харьковводоканал" ежедневно перечисляет "Харьковоблэнерго" 600-700 тыс. гривен.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Роман Грива сообщил, что уровень расчетов потребителей перед "Харьковводоканалом" за предоставленные в 2014 году услуги по состоянию на 4 ноября составили 96,3%.

Из средств, полученных от потребителей в 2014 году в сумме 524,4 млн. грн., "Харьковводоканал" направил на расчеты за электроэнергию 57,2 млн. грн. или 10,9%.

"Харьковводоканал" и руководство города до 7 ноября обязались предоставить схему и график погашения задолженности перед "Харьковоблэнерго".

Напомним, ранее сообщалось, что Харьковский горсовет провел проверку персонала в соответствии с законом о люстрации.

Кроме того, Харьковский горсовет утвердил план мероприятий, направленный на поддержку семей, которые были вынуждены переехать из Крыма и зоны проведения антитеррористической операции (АТО).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!