Главная Новости Политика Кабмин сегодня выделит почти 16 млн. на компенсацию расходов временных переселенцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин сегодня выделит почти 16 млн. на компенсацию расходов временных переселенцев

Кабинет министров Украины сегодня выделит 15,9 млн. грн. на компенсацию расходов временных переселенцев, которые выехали из зоны проведения антитеррористической операции и Крыма

10 ноября 2014, 11:47
Поделитесь публикацией:
Кабмин сегодня выделит почти 16 млн. на компенсацию расходов временных переселенцев

Об этом на брифинге заявил глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, передает "РБК-Украина".

Бочковский отметил, что Министерством экономики подготовлен проект распоряжения Кабинета министров об обеспечении временного проживания граждан, которые перемещаются с районов проведения антитеррористической операции и Крыма, который будет принят сегодня.

"Этим проектом предусмотрено выделение областным государственным администрациям средства в сумме 15 млн. 932 тыс. 500 грн. для компенсации расходов на временное проживание граждан, которые расселены в санаторно-курортных и оздоровительных заведениях и учреждения социальной защиты, общежитиях и отелях", — рассказал Бочковский.

По его словам, ГосЧС проверила места проживания в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Житомирской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Черкасской и Черниговской областях. Проверки показали, что условия для жизни в основном созданы надлежащие.

Как ранее сообщали "Комментарии", Государственная служба по чрезвычайным ситуациям зарегистрировала по состоянию на 10 ноября 455 175 вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) и Крыма.

Кроме того, стало известно, что неправительственная организация "Польский центр международной помощи" планирует поставить в Харьковскую область модульные дома для вынужденных переселенцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!