Главная Новости Политика В ГАИ хотят снизить порог превышения скорости в населенных пунктах
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГАИ хотят снизить порог превышения скорости в населенных пунктах

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко выступает за ужесточение ответственности за совершение водителями тяжких нарушений правил дорожного движения и за снижение порога превышения скорости движения, которое разрешено в населенных пунктах, с 20 км/ч до 5-10 км/ч

17 ноября 2014, 16:41
Поделитесь публикацией:
В ГАИ хотят снизить порог превышения скорости в населенных пунктах

"За тяжкие (нарушения) — управление в нетрезвом состоянии, создание аварийной ситуации, нарушение правил маневрирования и так далее, санкции за эти нарушения должны быть ужесточены", — сказал Сиренко, передают "Украинские новости".

При этом, по его словам, за незначительные, мелкие нарушения, например парковка в неположенном месте, достаточно было бы простого предупреждения.

По его словам, допустимое превышение скоростного режима в населенных пунктах при знаках 60 км/ч должно составлять 65-70 км/ч, а не 80 км/ч.

Начальник ГАИ высказался о планах по снижение порога превышения скорости движения, которое разрешено в населенных пунктах.

"На мой взгляд, такого люфта в 20 км/ч быть не должно. Согласен, должна быть какая-то погрешность, 5 км/ч, ну максимум 10 км/ч, но ни в коем случае не 20 км/ч. Но этот вопрос должен приниматься на законодательном уровне", — сказал Сиренко.

Он напомнил, что в летний период на 11 участках в Киеве ГАИ увеличила допустимую скорость движения с 60 до 80 км/ч, но с 1 ноября до следующего лета эти дорожные знаки сняты.

Как ранее сообщали "Комментарии", в ГАИ просят люстрировать только тех, кто "убивал и уничтожал".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!