Главная Новости Политика В январе Порошенко посетит Чехию
commentss НОВОСТИ Все новости

В январе Порошенко посетит Чехию

Президент Украины Петр Порошенко посетит Прагу в январе 2015 года, чтобы принять участие в форуме, посвященном 70-летию освобождения узников нацистского концлагеря Освенцим

23 ноября 2014, 09:38
Поделитесь публикацией:
В январе Порошенко посетит Чехию

Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Радио Свобода".

Министр также коснулся актуальных проблем в украинском-чешском диалоге, в частности, последних высказываний чешского президента Милоша Земана об Украине.

"Нас беспокоят некоторые недавние высказывания чешского президента, касающиеся Крыма. Но снова повторяю, что мы это ни в коем случае не сочетаем со взглядами большинства рядовых чехов", — сказал Климкин.

Организатором Форума, который состоится 26-27 января в Праге и Терезине, является Европейский еврейский конгресс. В заявлении Федерации еврейских общин в Чешской Республике отмечается, что в Чехию на акцию памяти приглашены "представители стран-победительниц во Второй мировой войне, в частности, США, Великобритании, Франции, России, Украины, а также Израиля, стран Вышеградской группы и соседних государств".

Как писали "Комментарии", Чехия приняла во внимание замечания украинского МИД по поводу неприемлемости высказываний чешского президента Милоша Земана о войне на Донбассе и не будет вмешиваться во внутренние дела Украины.

Отметим, что ранее Земан в интервью российскому телеканалу назвал ситуацию в Украине "обычной гражданской войной", заявив при этом, что санкции против России не являются выигрышной стратегией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!