Главная Новости Политика ЦИК издаст сборник судебных решений по выборам-2004
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК издаст сборник судебных решений по выборам-2004

21 марта 2005, 12:28
Поделитесь публикацией:
ЦИК издаст сборник судебных решений по выборам-2004

Центральная избирательная комиссия начала подготовку к изданию сборника судебных решений по результатам рассмотрения жалоб и заявлений субъектов избирательного процесса на выборах Президента Украины 2004 года. Об этом сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Главной целью подготовки сборника является обобщение практики применения законодательства Украины о выборах Президента Украины, обеспечение конституционных принципов гласности и открытости избирательного процесса, поскольку будущее издание даст возможность участникам избирательного процесса, научным работникам, представителям международных организаций и центральных избирательных органов иностранных государств, а также широкому кругу читателей ознакомиться с решениями судов по результатам рассмотрения жалоб и заявлений субъектов избирательного процесса по выборам Президента Украины в 2004 году.

Издание рассчитано, прежде всего, на несколько категорий читателей: организаторов выборов, судей и представителей политических партий, которые будут принимать участие в будущих выборах.

Подготовка материалов сборника будет осуществляться на основании копий решений Верховного Суда Украины и апелляционных судов, заверенных надлежащим образом, которые по соответствующему запросу поступают в Центральную избирательную комиссию. Планируется, что указанное издание выйдет в свет до 1 июня.

ЦИК уже имеет опыт подобного издания: два года назад вышел в свет сборник решений судов относительно выборов народных депутатов Украины 2002 года. Он пользовался большим спросом у субъектов избирательного процесса, судей, преподавателей и студентов юридических учебных заведений, а также других лиц, интересующихся вопросами организации и проведения выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!