Главная Новости Политика Томенко разделил депутатов-совместителей на три категории
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко разделил депутатов-совместителей на три категории

21 марта 2005, 13:42
Поделитесь публикацией:
Томенко разделил депутатов-совместителей на три категории

По мнению вице-премьер-министра Украины Николая Томенко, “складывается впечатление, что все депутаты-совместители разделены на несколько категорий. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра.

По словам Томенко, первая категория – это “элитные” совместители, о которых никто не вспоминает на протяжении нескольких лет. Речь идет, в частности, о городском голове Полтавы Анатолии Кукобе и других нардепах.

Ко второй категории Николай Томенко отнес тех народных депутатов, кто долго не мог определиться, какую должность занять, и наконец решил возвратиться к политической деятельности. Как, например, Александр Кузьмук, Виктор Слаута или Андрей Клюев. “Нельзя объяснить с точки зрения здравого смысла ситуацию, когда никто не реагировал на то, что экс-вице-премьер-министр по вопросам топливно-энергетического комплекса Андрей Клюев одновременно продолжал находиться на должности председателя соответствующего законодательного Комитета, а после отставки правительства благополучно возвратился к депутатской работе. В соответствии с действующим законодательством, Комитет Верховной Рады должен осуществлять парламентский контроль за деятельностью Кабмина в этой сфере, то есть Клюев сам контролировал себя в то время, когда работал в правительстве”, — напомнил вице-премьер.

Еще одна группа депутатов — о совместительстве которых не вспоминают годами, а потом вдруг начинается активная политическая кампания по лишению их депутатского значка. По мнению Николая Томенко, показательна история с Олегом Блохиным: “Я никогда не приветствовал совместительства и первым в правительстве написал заявление о сложении депутатских полномочий как вице-премьер. Но с моральной точки зрения я скорее на стороне Олега Блохина, чем на стороне тех политиков, которые в Верховной Раде только теперь, в период дискуссий о будущем украинского футбола, вспомнили о совместительстве главного тренера сборной страны”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!