Главная Новости Политика Порошенко встретился с родителями погибшего на Майдане белоруса (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко встретился с родителями погибшего на Майдане белоруса (ФОТО)

Президент Украины Петр Порошенко наградил орденами «Героев Небесной Сотни» трех иностранцев - граждан Беларуси Михаила Жизневского, Грузии - Зураба Хурцию и Давида Кипиани, которые погибли в дни Евромайдана

28 ноября 2014, 12:01
Поделитесь публикацией:
Порошенко встретился с родителями погибшего на Майдане белоруса (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям", в пресс-службе главы государства, соответствующий документ Петр Порошенко подписал во время встречи с родителями Жизневского, в ходе которой и была передана награда.

"Ваш сын действительно герой. Он отдал самое ценное — свою жизнь. И отдал его не только за свободу Украины, но и за то, чтобы была демократия и свобода во всей Европе и во всем мире", — отметил Порошенко в разговоре с родителями Жизневского.

В свою очередь, мать погибшего активиста рассказала, что в Беларуси ее сына считают "бандитом и нацистом", добавив, что на могиле погибшего героя неизвестные постоянно срывают украинский флаг. Она выразила надежду, что звание Героя Украины позволит изменить отношение к ее сыну.

Порошенко отметил, что предоставить звание Героя Украины Жизневскому не позволяет закон, и выразил надежду, что Верховная Рада примет необходимые изменения в законодательство.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на ул. Грушевского установили памятник герою "Небесной сотни" Михаилу Жизневскому, убитому 22 января этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!