Главная Новости Политика Посол Франции призывает французов сотрудничать с украинскими бизнесменами
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Франции призывает французов сотрудничать с украинскими бизнесменами

22 марта 2005, 11:58
Поделитесь публикацией:
Посол Франции призывает французов сотрудничать с украинскими бизнесменами

Посол Франции в Украине Филипп де Сюремен призывает французских бизнесменов активнее сотрудничать с украинскими партнерами. Об этом Сюремен сказал, выступая на украино-французском бизнес-форуме, который проходит сегодня в Киеве, сообщают "Українські Новини".

"Важно укрепить дружеские отношения украинских и французских бизнесменов... Сегодня благоприятная возможность повернуться к этой стране", — сказал Сюремен. Посол Франции отметил, что Президент Виктор Ющенко подчеркнул, что реформы в Украине будут продолжаться. Сюремен также отметил большие возможности для развития экономического и культурного развития Украины и Франции. "Я уверен, что вы уедете из этой страны уверенными, что у вас есть партнеры и собеседники, настроенные на эффективное сотрудничество", — сказал Сюремен.

В свою очередь, министр промышленной политики Владимир Шандра, присутствующий на форуме, отметил, что для Украины являются приоритетными вложение инвестиций в легкую и металлургическую промышленность, судостроительную отрасль, авиационную промышленность. Он также добавил, что в числе требований Украины к инвесторам — чтобы инвестор был стратегическим и чтобы он был настроен помочь довести продукцию украинских предприятий до мирового уровня, его инвестиции должны быть прозрачные. Украина также заинтересована, чтобы инвестор своевременно платил зарплату работникам и своевременно и в полном объеме уплачивал налоги в бюджет.

Напомним, Ющенко на встрече с представителями французского бизнеса в Торгово-промышленной палате призвал французских бизнесменов активизировать работу в Украине. Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко призвала иностранных дипломатов способствовать увеличению иностранных инвестиций в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!