Главная Новости Политика Туркменистан: Ющенко поблагодарил за то, что его пригласили на праздник весны
commentss НОВОСТИ Все новости

Туркменистан: Ющенко поблагодарил за то, что его пригласили на праздник весны

22 марта 2005, 16:57
Поделитесь публикацией:
Туркменистан: Ющенко поблагодарил за то, что его пригласили на праздник весны

Украинская делегация в Ашхабаде во главе с Президентом Виктором Ющенко приняла участие в государственном концерте по случаю национального праздника весны Новруз-байрам. В программе, в частности, было два номера, которые представляли украинский народный танец и песню. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Виктор Ющенко от лица делегации поблагодарил гостей за честь присутствовать на празднике. "Мы увидели сегодня другую культуру, почувствовали другой язык. Мы прекрасны тем, что сохраняем наши родительские традиции", – сказал глава Украинского государства. Он также отметил, что сохранение своей культуры, которая, возможно, очутилась на границе забвения, является неоценимым достижением туркмен. Президент Украины пожелал туркменскому народу мира и процветания. "Я желаю вашим домам счастья, согласия и тепла, так как без этого не бывает весны", – сказал он. Виктор Ющенко также высказал надежду, что у украинского и туркменского народов хорошая перспектива сотрудничества.

Президент Туркменистана, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что наши народы связывает крепкая дружба. В частности, в Туркменистане с большим уважением относятся к Тарасу Шевченко, сказал он. Отношения между двумя народами были особыми еще до Второй мировой войны, когда много украинцев были эвакуированы на туркменские земли. Тем не менее после обретения независимости обеими странами связь между их народами усилился еще больше, отметил Сапармурат Ниязов.

Концерт состоялся после встречи Президентов Виктора Ющенко и Сапармуратом Ниязовым.

Завтра, 23 марта, Президенты продолжат переговоры. Их целью является наметить на ближайшее будущее эффективное сотрудничество между своими странами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!