Главная Новости Политика Воздушные силы избавятся от 135 военных городков
commentss НОВОСТИ Все новости

Воздушные силы избавятся от 135 военных городков

23 марта 2005, 05:19
Поделитесь публикацией:
Воздушные силы избавятся от 135 военных городков

Воздушные силы Вооруженных сил Украины намерены продать или передать в коммунальную собственность 135 военных городков в 2005 году. Об этом сказал журналистам Главнокомандующий ВС генерал-полковник Анатолий Торопчин, сообщают "Українські Новини".

По словам Торопчина, такое решение принято командованием Воздушных сил и поддержано руководством Министерства обороны Украины с целью оптимизации расходов бюджета Минобороны.

"57 городков будут реализованы через аукционы или обменяны на жилье для личного состава, 64 – переданы в коммунальную собственность местных органов самоуправления, 9 — списаны и 5 перепрофилированы под жилые", — сказал Торопчин.

Он добавил, в очереди на получение жилья на данный момент стоит 16 070 служащих Воздушных сил при плане сдачи до конца года около 1 600 квартир.

Напомним, что Министерство обороны намерено до 25 июня проверить учет военнослужащих, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий.

В 2005 году Минобороны намерено увеличить объем жилищного строительства для военных с 3,428 тыс. квартир до 4,850 тыс. по сравнению с 2004 годом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!