Главная Новости Политика Москаль: МВД не делит чиновников-взяточников на „старых” и „новых”
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль: МВД не делит чиновников-взяточников на „старых” и „новых”

23 марта 2005, 09:09
Поделитесь публикацией:
Москаль: МВД не делит чиновников-взяточников на „старых” и „новых”

Заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль опроверг сообщение некоторых масс-медиа, что МВД Украины якобы нацеливает свою работу исключительно на выявление чиновников-взяточников „из старой команды”, а на вновь назначенных должностных лиц, которые “нечисты на руку”, якобы не обращает внимания. Об этом он заявил вчера, 22 марта, на встрече с представителями СМИ, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД Украины.

Для убедительности Москаль привел ряд примеров, в которых фигурируют госслужащие обеих „категорий”. По словам Москаля, на Луганщине работники милиции во время получения взятки задержали недавно назначенного исполняющего обязанности главы одной из районных госадминистраций.

Заместитель министра внутренних дел сообщил, что всего в течение года уже составлено 103 протокола о коррупции в отношении должностных лиц. Среди них один глава областной государственной администрации, 12 заместителей глав облгосадминистраций, 52 главы районных госадминистраций и 38 их заместителей. При этом Москаль подчеркнул, что при „старой власти” о составлении таких протоколов не могло быть и речи, ведь ни один из бывших глав госадминистраций не позволил бы представителям правоохранительных органов составить протокол о коррупции на своего заместителя или главу районной администрации. Соответственно и такая статистика до последних выборов Президента Украины в Министерстве внутренних дел не велась.

Геннадий Москаль сообщил, что в настоящее время к уголовной ответственности привлекаются 4 заместителя глав областных госадминистраций, 21 — районных госадминистраций и 14 их заместителей. „Это стало возможным только с приходом „новой власти”, благодаря которой на сегодняшний день все равны перед законом, независимо от того, какие должности в государстве они занимают”, – подчеркнул Геннадий Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!