Главная Новости Политика В АП рассказали, почему доверили руководить департаментом 26-летней экс-помощнице нардепа
commentss НОВОСТИ Все новости

В АП рассказали, почему доверили руководить департаментом 26-летней экс-помощнице нардепа

Основанием для назначения на должность руководителя Департамента местного самоуправления и децентрализации Администрации Президента Украины Екатерины  Кодоненко послужило ходатайство первого заместителя главы АПУ Геннадия Зубко и заявка Екатерины Кодоненко

10 декабря 2014, 17:28
Поделитесь публикацией:
В АП рассказали, почему доверили руководить департаментом 26-летней экс-помощнице нардепа

Об этом "Комментариям" сообщил глава общественной организации "Правозащитная организация "Свободное движение" Клим Братковский.

Также главе общесвенной правозащитной организации в АПУ  сообщили, что "выработка рекомендаций и протекций для лиц, принимаемых на государственную службу, законодательством не предусмотрено, а потому не подавались".

По словам Братковского, его общественной правозащитной  организацией был направлен запрос в АПУ, в котором глава организации просил предоставить информацию об "основании назначения руководителем Департамента местного самоуправления и децентрализации Администрации Президента Украины Кодоненко Екатерины Витальевны", а  кроме того интересовался, когда был проведен конкурс и каковы его были условия.

В АПУ рассмотрели запрос и сообщили следующую информацию:

"По информации, предоставленной Департаментом местного самоуправления и децентрализации Администрации Президента Украины, Кодоненко Екатерину Витальевну было назначено руководителем Департамента местного самоуправления и децентрализации Администрации Президента Украины Распоряжением Главы Администрации Президента Украины (Ложкиным –ред.) от 3 октября 2014 № 1016 (копия прилагается). Назначение было осуществлено в соответствии со статьей 15 Закона Украины "О государственной службе" и статьей 32 Кодекса законов о труде Украины.

Принятие на государственную службу в Администрации Президента Украины осуществляется на основании Закона Украины "О государственной службе". Выработка рекомендаций и протекций для лиц, принимаемых на государственную службу, законодательством не предусмотрено, а потому не подавались".

Как сообщается в официальной биографии размещенной на сайте АП, ранее Екатерина Кодоненко работала помощником народного депутата, ныне первого зама главы Администрации Порошенко Геннадия Зубко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!