Главная Новости Политика Киев: преступники, обворовавшие десятки квартир, сдались милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев: преступники, обворовавшие десятки квартир, сдались милиции

24 марта 2005, 01:03
Поделитесь публикацией:
Киев: преступники, обворовавшие десятки квартир, сдались милиции

На днях в дежурную часть Деснянского районного управления внутренних дел города Киева пришли трое 25-летних мужчин, которые сообщили дежурному, что совершили десятки квартирных краж и пришли сдаться с повинной. Об этом сообщает Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, передает УНИАН.

Сначала работники милиции не поверили молодчикам и попросили не мешать работать. Однако ребята настаивали на своем, и просились на прием к начальнику уголовного розыска.

При общении с начальником уголовного розыска ребята рассказали, что на протяжении последних двух месяцев на территории Киева они совершили около 50 квартирных краж. Для подтверждения своих слов молодые люди высыпали на стол более двух десятков наручных часов, которые брали с мест совершения преступлений как сувениры. На вопрос оперативников, почему они решили сдаться, ребята ответили, что больше не могут находиться на нелегальном положении: к такому заключению они пришли, когда поняли, что работники уголовного розыска идут по их следу и рано или поздно задержат.

В итоге правоохранителям ничего не оставалось, как задержать молодчиков и принять от них явку с повинной. Один из них киевлянин, двое других — жители Винницкой области.

Как выяснилось, схема совершения преступлений была простой — злоумышленники попадали в квартиры киевлян путем подбора ключей или сломав замок. Заходя в помещение, брали только деньги и ювелирные украшения. Причастность этих мужчин к совершению ряда преступлений подтверждена вещественными и другими доказательствами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 Уголовного кодекса Украины (кража), которая предусматривает наказание лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!