Главная Новости Политика Ющенко: идею газотранспортного консорциума по Каспию можно реализовать за 3 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: идею газотранспортного консорциума по Каспию можно реализовать за 3 года

23 марта 2005, 17:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко: идею газотранспортного консорциума по Каспию можно реализовать за 3 года

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что новую инициативу относительно создания газотранспортного консорциума по Каспийскому побережью можно будет реализовать на протяжении ближайших трех лет.

"Логика постановки цели и ее реализация по газотранспортному консорциуму – это логика ближайших трех лет", – сказал он.

По словам Виктора Ющенко, в ходе переговоров с Президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым украинская сторона вышла с инициативой о создании консорциума по транспортировке газа по маршруту Туркменистан – Александров Гай (Казахстан) – Новопсковск (граница Украины с Россией) – Украина.

"Мы договорились с Президентом Туркменистана, что в проекте консорциума украинская сторона берет на себя свой участок этой работы. Поэтому мы несколько недель тому говорили о соответствующей линии под модернизацию национальных газопроводов. Теперь остается эти темы согласовать с другими участниками, для того чтобы потом выйти на гармонизацию общих сроков", – подчеркнул В.Ющенко. При этом он отметил, что такой важный проект необходимо осуществлять как "координированный, общесогласованный проект".

"Это могло бы стать предметом деятельности в разных сферах экономики, к которой могли бы быть привлечены наши строители", – сказал Президент.

Он также отметил, что при обсуждении концепции газового консорциума особенно делался акцент на инвестиционной составной, поскольку, по словам Президента, речь идет о десятках объектов, связанных не только со стоимостью прокладывания трубы, но также о мостах, авторазвязках и прочем.

По материалам пресс-службы Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!