Главная Новости Политика Яценюк вылетел в Брюссель
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк вылетел в Брюссель

Премьер-министр Арсений Яценюк отбыл в Брюссель (Бельгия) для участия в инаугурационном заседании совета ассоциации «Украина - Европейский Союз»

15 декабря 2014, 10:27
Поделитесь публикацией:
Яценюк вылетел в Брюссель

Как сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу Кабинета Министров, согласно программе визита, Яценюк возглавит украинскую делегацию на инаугурационном заседании совета ассоциации "Украина — ЕС" в понедельник.

В украинскую делегацию войдут министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, министр внутренних дел Арсений Аваков, министр иностранных дел Павел Климкин, министр юстиции Павел Петренко, министр финансов Наталия Яресько, председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Андрей Коболев и директор правительственного офиса по вопросам европейской интеграции Секретариата Кабмина Наталия Гнидюк.

Делегацию ЕС на заседании будет возглавлять верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Программой визита в Брюссель также предусмотрены встречи Яценюка с председателем Европейского Совета Дональдом Туском и генеральным секретарем Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенсом Столтенбергом.

Также в рамках пребывания украинской делегации в Брюсселе состоится подписание соглашения с Европейским банком реконструкции и развития о выделении 200 млн долларов кредита на реконструкцию магистрального газопровода "Уренгой — Помары — Ужгород".

Как ранее сообщали "Комментарии", последняя в году пленарная сессия Европарламента.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!