Главная Новости Политика Шаров просит Тимошенко и Матвиенко прояснить ситуацию с Зейналовым
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаров просит Тимошенко и Матвиенко прояснить ситуацию с Зейналовым

23 марта 2005, 18:12
Поделитесь публикацией:
Шаров просит Тимошенко и Матвиенко прояснить ситуацию с Зейналовым

Руководитель депутатской группы “Демократическая Украина” в Верховной Раде Украины Игорь Шаров обратился к председателю Комитета Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Анатолию Матвиенко с просьбой рассмотреть на заседании комитета вопрос о законности назначения Эдуарда Зейналова председателем Кировоградской областной государственной администрации. Об этом говорится в письме Шарова к Матвиенко, сообщили "proUA" в пресс-службе группы “Демократическая Украина”.

Кроме того, Шаров просит “дать толкование норм действующего законодательства, касающихся необходимости наличия высшего образования у лиц при назначении их на высшие руководящие должности”.

Шаров также обратился к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко по поводу полученного ответа на свой запрос относительно образовательного уровня Зейналова от вице-премьер-министра Романа Безсмертного.

“В программе правительства, которая одобрена парламентом, в частности, отводится большое внимание профессионализму, образованности, компетентности руководящих кадров. В связи с этим закономерно возникает удивление по поводу того, что человек, закончивший профтехучилище, может занимать такую ответственную должность”, — отмечается в письме Шарова к Тимошенко.

“В области много высших учебных заведений, университетов, учреждений культуры, сформировалась интеллектуальная элита ... Закономерно возникает вопрос: как может человек с таким низким образовательным уровнем общаться с этой элитой, какой пример он будет давать подрастающему поколению, которое сознает, что без образования нет будущего”, – добавляет Шаров.

Шаров обратил внимание Тимошенко, что “незаконное назначение Зейналова председателем Кировоградской ОГА, его некомпетентная деятельность, неграмотные решения и указания приведут ко многим обжалованиям в судах и вызовут недовольство у населения области”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!