Главная Новости Политика «Вышеградская группа» организовала спецфонд помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

«Вышеградская группа» организовала спецфонд помощи Украине

Министры иностранных дел стран «Вышеградской четверки» отмечают, что реформирование Украины должно быть прозрачным и понятным обществу

16 декабря 2014, 16:06
Поделитесь публикацией:
«Вышеградская группа» организовала спецфонд помощи Украине

 Об этом они заявили во время встречи с заместителем председателя Верховной Рады Украины Оксаной Сыроед, передает "УНИАН".

 Министры подчеркнули, что поддерживают целостность и независимость Украины, и заявили о готовности помогать.

В частности, как прозвучало на встрече, создан специальный фонд помощи "Вышеградской четверки" Украине, который готов, кроме других направлений, предоставить 410 стипендий украинским студентам для обучения в Чехии, Словакии, Польше и Венгрии.

 Также министры отметили необходимость серьезного реформирования Украины, в частности, создания независимых медиа, проведения конституционной реформы, реформирования судебной системы и принципов самоуправления местных общин.

 По их убеждению, все реформаторские шаги должны быть прозрачными и понятными обществу.

 В этом контексте Сыроед проинформировала о шагах, которые осуществляет власть на пути проведения реформ, в частности по борьбе с коррупцией.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня, 16 декабря, министры иностранных дел Польши Гжегож Схетина, Чехии Любомир Заоралек, Словакии Мирослав Лайчак и Венгрии Янош Мартоньи приехали в Украину для встреч с властями.

 Ранее президент Польши заверил Украину в поддержке "Вышеградской группой", а президент Чехии "напророчил" Украине членство в "Вышеградской четверке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!