Главная Новости Политика Киев: кабельное телевидение дорожает
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев: кабельное телевидение дорожает

24 марта 2005, 09:14
Поделитесь публикацией:
Киев: кабельное телевидение дорожает

Киевский оператор кабельного телевидения "Воля" с 1 мая повышает тарифы на услуги аналогового вещания в узкополосной сети на 36% — до 10,2 грн. и в широкополосной сети — на 20% до 18 грн. Об этом сообщается на официальном сайте оператора.

Таким образом, "Воля" за последние два года второй раз повышает тарифы на свои услуги, суммарно тарифы выросли в 2,55 раза: до сентября 2003 года плата в узкополосной сети составляла 4 грн., в широкополосной — 7 грн.

"За последние три года, на протяжении которых компания сдерживала рост цен на свои услуги, их себестоимость росла вместе с инфляцией, что за этот период составила более 24%”, — объясняет "Воля" необходимость увеличения тарифов. Кроме того, на тарифы повлияло увеличение стоимости работ подрядных организаций, в том числе ОАО "Укртелеком", а также необходимость капитальных вложений в связи с принятием в 2004 году технических стандартов ИЭC, объединенных названием "Кабельные системы распределения сигналов телевизионного и звукового вещания". При этом "Воля" информирует, что перед изменением тарифов компания проанализировала тарифы в разных регионах Украины. У других операторов цены на аналогичные услуги "в других городах Украины по итогам 2004 года на 20%-25% выше, чем в Киеве, при том, что средний уровень зарплат в Киеве выше.

Тем временем, по данным агентства, в Харькове стоимость услуг кабельного телевидения составляет около 15 грн. за 52 канала, в Днепропетровске, после недавнего подорожания, 15 грн. за 30 каналов.

"Воля" находится в управлении инвестгруппы "Сигма" — украинского партнера частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer. Компания начала свою деятельность в 2000 году, после того как "Сигма" купила два ведущих киевских оператора кабельного телевидения — "ІВК" и "КТМ". Сейчас "Воля" предоставляет услуги кабельного телевидения (около 600 тыс. абонентов) и Интернет.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!