Главная Новости Политика У Порошенко настаивают на принятии бюджета во втором чтении - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко настаивают на принятии бюджета во втором чтении - нардеп

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал 22 декабря внести в Верховную Раду Украины доработанный проект бюджета на 2015 год

18 декабря 2014, 13:24
Поделитесь публикацией:
У Порошенко настаивают на принятии бюджета во втором чтении - нардеп

Об этом на общественных слушаниях по подготовке проекта бюджета на 2015 год заявил замглавы фракции "Батькивщина" Андрей Кожемякин, передает "РБК-Украина".

"Премьер пообещал, что это (внесение проекта бюджета на 2015 год в Раду, — ред.) произойдет в понедельник. Премьер просит, чтобы парламент во вторник взял за основу проект, чтобы затем поработать над проектом бюджета в комитетах, начиная со среды. Правительство просит затем четыре дня, чтобы поработать над проектом бюджета. Возможно, чтобы на субботу выйти на принятие бюджета. Окончательно решение не принято", — сказал он.

Также Кожемякин сообщил, что фракция Блока Петра Порошенко настаивает на принятии бюджета во втором чтении и в целом, как и Бюджетный и Налоговый Кодексы.

"Эти вопросы мы будем обсуждать дальше", — сказал он.

"Сегодня прошло заседание совета коалиции при участии спикера, премьера и лидеров фракций. Было принято решение — сегодня в 16:00 должны быть собраны все предложения от фракций к проекту бюджета-2015, чтобы совместно с Минфином, отработать эти предложения", — заявил он.

Как ранее сообщали "Комментарии", Кабмин заложил в проект государственного бюджета на 2015 год среднегодовой курс гривни на уровне 12,9 грн./долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!