Главная Новости Политика Украина и Польша введут единый контроль на границе – Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Польша введут единый контроль на границе – Порошенко

Украина и Польша планируют ввести совместный пограничный и таможенный контроль на всех пунктах пропуска на границе между государствами

18 декабря 2014, 14:40
Поделитесь публикацией:
Украина и Польша введут единый контроль на границе – Порошенко

 Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, 18 декабря, в Люблине на встрече с представителями украинской общины, передает "УНИАН".

 "Мы договорились, что на всех пунктах пропуска вдоль западной границы Украины должны быть единые пограничные и таможенные органы", — сообщил глава государства.

 По его словам, желающие выехать из Украины не должны проходить сначала украинские таможенные и пограничные службы, а затем и польские.

"Не должно быть очередей", — убежден Порошенко.

Как сообщали "Комментарии", воспользоваться нормами соглашения о малом приграничном движении с Польшей смогут около одного миллиона украинцев. Об этом, вчера, 17 декабря, в рамках визита в Польшу, заявил Президент Украины.

Напомним, 17-18 декабря Президент Украины Петр Порошенко находится с государственным визитом в Польше. В рамках визита был подписан ряд документов, в том числе о расширении действия малого приграничного движения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!