Главная Новости Политика Порошенко утвердил состав Нацсовета реформ
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко утвердил состав Нацсовета реформ

Президент Украины Петр Порошенко утвердил состав Национального совета реформ

22 декабря 2014, 17:19
Поделитесь публикацией:
Порошенко утвердил состав Нацсовета реформ

 Об этом, как передают "Комментарии", говорится в указе №947 от 22 декабря 2014 года.

 "Состав Национального совета реформ формируется из числа членов, участвующих в ее работе по всем вопросам, и членов, которые приглашаются для рассмотрения отдельных вопросов".

 В частности, 18 членов в Нацсовете будут участвовать в обсуждении всех вопросов. Среди них — Президент, председатель Верховной Рады (по согласию) и премьер-министр, глава Нацбанка, министры экономического развития и торговли, финансов, юстиции, руководители ряда парламентских комитетов, глава Администрации Президента Борис Ложкин, его заместители Алексей Филатов, а также секретарь Нацсовета реформ Дмитрий Шимкив.

 Кроме того, среди 36 членов Нацсовета реформ, которые будут привлекаться для рассмотрения отдельных вопросов, — руководители министерств и парламентских комитетов.

Возглавил Нацсовет глава государства.

 Всего в его состав вошли 54 человека.

 Комментируя указ, Шимкив сообщил, что первое рабочее заседание совета запланировано на 24 декабря, передает пресс-служба Порошенко.

На нем планируется утвердить стратегическое видение развития Украины "Стратегия реформ – 2020", утвердить персональный состав исполнительного комитета Нацсовета реформ, обсудить статус реализации ряда приоритетных реформ и выполнения Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

 "Национальный совет реформ еще не проводила рабочие заседания, поскольку Украина должна избрать новую Верховную Раду и сформировать новое правительство", — уточнил Шимкив.

По его словам, на сегодняшний день Национальный совет реформ является единственной платформой, которая объединяет Президента, Кабинет министров, Верховную Раду и представителей институтов гражданского общества.

Задача Нацсовета — мониторинг выполнения приоритетных реформ и принятия коллегиальных решений по важнейшим для страны социально-экономическим вопросам", — отметил секретарь Нацсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!