Главная Новости Политика Поступления в местные бюджеты могут увеличиться до 22 млн. грн. - Яресько
commentss НОВОСТИ Все новости

Поступления в местные бюджеты могут увеличиться до 22 млн. грн. - Яресько

Бюджетная реформа увеличит поступления в местные бюджеты на 22 млн. грн. в 2015 году

23 декабря 2014, 14:51
Поделитесь публикацией:
Поступления в местные бюджеты могут увеличиться до 22 млн. грн. - Яресько

Как  передают "Комментарии", об этом сегодня, 23 декабря, заявила министр финансов Украины Наталия Яресько во время представления в Верховной Раде проекта государственного бюджета на 2015 год.

"Бюджетный кодекс закладывает новую систему межбюджетных отношений и первые ростки децентрализации. Мы даем больший ресурс местным бюджетам, в то же время увеличивая их ответственность по расходам, и вводим стимулирование для создания территориальных общин. Мы передаем 100% платы с админуслуг и госпошлину, сбор с розничных продаж по подакцизным товарам, налог на недвижимое имущество и до 80% экологического налога. Это все даст местным бюджетам порядка 22 млрд. грн. дополнительного ресурса в 2015 году", — заявила Яресько.

Напомним, правительство Украины ночью во вторник внесло в парламент поправки в Налоговый, Бюджетный и Таможенный кодексы и построенный на них проект закона "О госбюджете" на 2015 год.

Кроме того, Кабмин предлагает Верховной Раде повысить в 2015 году налог на доходы физических лиц (НДФЛ) с 17% до 20% при зарплате более 13 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!