Главная Новости Политика Кабмин предлагает ввести ограничения на единоразовые расчеты наличными
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предлагает ввести ограничения на единоразовые расчеты наличными

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде ограничить наличные расчеты физических лиц с предприятиями в один день в пределах 15 минимальных зарплат

23 декабря 2014, 19:36
Поделитесь публикацией:
Кабмин предлагает ввести ограничения на единоразовые расчеты наличными

 Как передают "Комментарии", об этом идет речь в зарегистрированном в Раде 22 декабря проекте закона №1578 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых законов Украины" (относительно налоговой реформы).

 "Установить предельные суммы расчетов наличными: предприятий (предпринимателей) между собой в течение одного дня в размере 15 размеров минимальной заработной платы, установленной законом о госбюджете Украины на соответствующий год; между физическими лицами и предприятиями (предпринимателями) в течение одного дня — в размере 15 размеров минимальной зарплаты", — говорится в документе.

Также, согласно документу, предлагается ограничить расчеты по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению между физлицами в размере 15 размеров минимальной заработной платы.

 С учетом предлагаемого правительством в проекте госбюджета на 2015 год уровнем минимальной зарплаты (с 1 января – 1,218 тыс. грн., с 1 декабря – 1,378 тыс. грн.) данное ограничение для 2015 года составит 18,27 тыс. грн. и 20,67 тыс. грн. соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!