Главная Новости Политика ЧФ РФ назвал высадку десанта под Феодосией «технической недоработкой»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧФ РФ назвал высадку десанта под Феодосией «технической недоработкой»

25 марта 2005, 11:01
Поделитесь публикацией:
ЧФ РФ назвал высадку десанта под Феодосией «технической недоработкой»

Инцидент с высадкой десанта Черноморского флота РФ на украинском побережье связан с технической недоработкой. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Черноморского флота Российской Федерации, передает РИА "Новости".

По данным пресс-службы, корабль "Николай Фильченков" ЧФ России, который постоянно базируется в Севастополе, по согласованию с компетентными органами Украины следовал по маршруту Новороссийск – полигон Опук – Феодосия – Севастополь для участия в плановых учениях Черноморского флота.

"ВМС Украины проявили заинтересованность в проведении на российском полигоне в те же сроки учений своего подразделения морской пехоты. В интересах дальнейшего развития сотрудничества просьба украинских моряков была удовлетворена. По сложившейся традиции черноморцы выразили готовность безвозмездно предоставить партнерам полигонное оборудование", – отмечается в пресс-релизе. В документе подчеркивается, что "сроки проведения учений морских пехотинцев были заблаговременно согласованы органами военного управления ЧФ и ВМС Украины".

"После прибытия десантного корабля в район российского полигона под Феодосией выяснилось, что пограничные службы Украины не располагают соответствующей информацией", – отмечается в сообщении.

"Приняв во внимание озабоченность украинской стороны в связи с проявившейся технической недоработкой, командованием ЧФ незамедлительно было принято решение об убытии БДК с морскими пехотинцами в Новороссийск", – подчеркнули в пресс-службе ЧФ России.

Командование Черноморского флота выражает уверенность, что данный технический сбой не повлияет на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества между российскими и украинскими моряками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!