Главная Новости Политика Порошенко советует военным воспользоваться опытом волонтеров при закупке боевой техники
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко советует военным воспользоваться опытом волонтеров при закупке боевой техники

В понедельник, 5 января, на военном полигоне под Житомиром состоится передача очередных 100 единиц техники для потребностей украинской армии

4 января 2015, 10:39
Поделитесь публикацией:
Порошенко советует военным воспользоваться опытом волонтеров при закупке боевой техники

Как передают "Комментарии", об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время совещания с руководителями силовых ведомств, сообщает его пресс-служба.

Как сообщается, также Порошенко обсудил с руководителями силовых ведомств состояние готовности фортификационных сооружений на линии разграничения, ситуацию с поступлением военно-технической и материальной помощи от стран-партнеров Украины, а также этапы переоснащения и обеспечения сил АТО современной военной техникой, в том числе и средствами противобатарейной борьбы.

По словам Президента, за короткий срок удалось значительно усилить боеспособность Вооруженных сил Украины.

"Фактически за месяц мы передали нашим военным значительные объемы новой или модернизированной боевой техники. В ближайшее время запланированы очередные этапы передачи современной техники в Вооруженные силы", — сказал он.

Порошенко также подчеркнул то, что каждый мобилизованный военнослужащий должен быть обеспечен всем необходимым, а вопрос выбора поставщика должен согласоваться руководителями силовых ведомств с волонтерами.

"Если нужно пересмотреть компании-поставщики, которые были в прошлом, нужно это сделать при участии волонтеров. Я был приятно поражен качеством и ценой украинской продукции для военных, которая была представлена на Яворовском полигоне, и прошу Министерство обороны учесть эту позицию", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!