Главная Новости Политика В Киеве раскрыто жестокое убийство 20-летнего парня
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве раскрыто жестокое убийство 20-летнего парня

Сотрудники Голосеевской милиции задержали банду из четырех человек, которые жестоко убили 20-летнего киевлянина Владислава Бортника, чтобы заполучить его автомобиль

12 января 2015, 07:56
Поделитесь публикацией:
В Киеве раскрыто жестокое убийство 20-летнего парня

Владислав Бортник пропал 30 декабря, пишет "Сегодня.ua". На следующий день его брат написал заявление в милицию. По его словам, в 4 утра Влад выехал из паркинга на ул. Конева на своем автомобиле "Хонда Аккорд" в неизвестном направлении, и связь с ним с тех пор оборвалась.

Информацию о пропавшем Владе киевляне распространяли по соцсетям и форумам. Искали его в течение недели, но, как оказалось, он был убит уже в день исчезновения.

"Как только поступило заявление, данные об этом событии были сразу же внесены в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство открыто по ст.115 (умышленное убийство, наказание — до пожизненного заключения). Преступники попались на том, что решили еще и "подзаработать" на родственниках погибшего", — рассказали в ГУ МВД Киева.

Преступники вышли на отчаявшегося брата убитого и предложили ему услуги "экстрасенса". За 3 тысячи долларов они пообещали найти, где находится тело его младшего брата! Мужчина согласился, но, естественно, "экстрасенс" в поисках не помог.

"В итоге правоохранители нашли тело без вести пропавшего с пробитой головой в лесополосе в Васильковском районе, в 200—250 метрах от проезжей части", — рассказали в милиции.

Милиционеры задержали четверых подозреваемых. Ими оказались двое киевлян, один уроженец Алчевска (всем 20—25 лет) и 44-летний гражданин России. Сначала они убили парня, чтобы угнать его новое авто, а потом, не исключают в милиции, злоумышленники планировали расправиться и с братом погибшего после того, как получат деньги за свои "экстрасенсорные способности".

"Сейчас продолжается следствие, устанавливаются все детали жестокого преступления, выясняют, был ли он знаком с подозреваемыми. Известно, что парню нанесли около 10 ударов железной трубой по голове. Есть версия, что выманили его под предлогом работы: попросили за крупную сумму свозить в Киевскую область и обратно", — говорят в МВД.

Поскольку это уже не первый случай убийства с целью завладеть автотранспортом, в милиции просят всех водителей быть внимательными и осторожными.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в Киеве задержали 26-летнего убийцу водителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!