Главная Новости Политика ГПУ еще не решила возобновлять ли следствие по делу о смерти Чорновила
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ еще не решила возобновлять ли следствие по делу о смерти Чорновила

28 марта 2005, 17:37
Поделитесь публикацией:
ГПУ еще не решила возобновлять ли следствие по делу о смерти Чорновила

Генпрокуратура Украины примет решение о целесообразности возобновления следствия по факту гибели в 1999 году лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила только после тщательного изучения материалов дела.

"Материалы сейчас находятся в Генпрокуратуре на изучении", — заявил в понедельник руководитель пресс-службы ведомства Вячеслав Астапов "Украинской правде". Астапов отметил, что "только после изучения будет составлен вывод и принято соответствующее решение".

Напомним, что лидер НРУ, министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк ранее заявлял о том, что МВД и Генпрокуратура возобновят следствие по факту гибели Чорновила. Он также отметил, что у него есть заверение министра внутренних дел Украины Юрия Луценко о возобновлении дела.

Чорновил погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе в Киевской области под Борисполем. Автомобиль, в котором лидер Руха возвращался из Кировограда, на большой скорости врезался в разворачивавшийся грузовик с прицепом. Ряд политиков заявили о возможности того, что грузовик на ночной трассе появился не случайно. Следствие же установило, что причиной гибели Чорновила стал несчастный случай.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!