Главная Новости Политика Зварич прогнозирует проверку двух НПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич прогнозирует проверку двух НПЗ

29 марта 2005, 10:44
Поделитесь публикацией:
Зварич прогнозирует проверку двух НПЗ

Министр юстиции Роман Зварич прогнозирует проверки двух нефтеперерабатывающих предприятий. В частности, это "Нефтехимик Прикарпатья" и НПЗ "Галичина". Об этом Зварич заявил во вторник на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Говоря о "Нефтехимике Прикарпатья", он сказал, что "есть некоторые проблемы по поводу процедуры приватизации". Однако, по словам Зварича, акционерами "Нафтохимика" являются зарубежные банки, а его акции уже несколько раз были проданы на вторичном рынке, что даже в случае вынесения украинским судом постановления о незаконности приватизации делает практически невозможным ее отмену.

Говоря о НПЗ "Галичина" Зварич отметил, что сейчас Минюст проводит проверку "относительно законности исполнения инвестиционных обязательств, которые были взяты во время покупки завода". "Тут речь идет о народном депутате Еремееве и некоторых структурах, которые были и, как я понимаю, до сих пор остаются в его подчинении", – сказал Зварич. По его словам, инвесторы должны были вложить в "Галичину" около 8 млн. долл., однако, так этого и не сделали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!