Главная Новости Политика В Давосе Порошенко расскажет, какое будущее ждет Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В Давосе Порошенко расскажет, какое будущее ждет Украину

На повестке дня Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), который состоится с 21 по 24 января, среди прочих вопросов планируется обсудить ситуацию в Украине

20 января 2015, 15:05
Поделитесь публикацией:
В Давосе Порошенко расскажет, какое будущее ждет Украину

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Администрации Президента Украины на официальной странице в Twitter.

 Как уточнил замглавы АП Дмитрий Шимкив, участники мероприятия на различных сессиях обсудят украинский вопрос по трем основным направлениям — безопасность, реформы и экономика.

 Он сообщил, что украинская делегация во главе с Президентом Петром Порошенко уже отправилась в Давос, где также ожидается участие 40 мировых лидеров, в том числе президента Франции Франсуа Оланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.

 По словам Шимкива, Президент, в частности, 21 января на специальной сессии выступит с докладом "Будущее Украины".

В тот же день, по данным пресс-службы АП, Порошенко примет участие в прямых эфирах телеканалов Bloomberg Europe TV и CNN.

Кроме того, глава украинского государства намерен провести ряд встреч с экономистами, политиками и предпринимателями, с которыми обсудит ситуацию в Украине.

В частности, по словам Шимкива, он встретится с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, мексиканским госдеятелем Хосе Анхелем Гурриа, который в 1994 году вывел Мексику из глубокого экономического кризиса, с основателем форума в Давосе Клаусом Мартином Швабом, а также премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и премьер-министром Китайской Народной Республики Ли Кецяном, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме политиков, Порошенко намерен встретиться с рядом руководителей частных фондов и корпораций, намеренных инвестировать в украинскую экономику.

"Среди первоочередных вопросов: преодоление экономического кризиса, привлечения инвестиций и внешнеполитическая ситуация", — отмечают в пресс-службе Президента.

В рамках форума пройдут и две специальных сессии, посвященные вопросам проведения реформ и теме экономических последствий конфликта на востоке страны. В последней примут участие министр финансов Наталья Яресько, глава Национального банка Валерия Гонтарева и министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, которые будут обсуждать вопросы привлечения дополнительных средств в украинскую экономику, как через инвестиции, так и в качестве финансовой помощи.

 Также, как рассказал замглавы АП, в рамках мероприятия планируется встреча представителей бизнеса Украины и России, в ходе которой будут обсуждаться вопросы дальнейшего взаимодействия в сложившихся условиях.

"Это диалог, который инициировал Всемирный экономический форум, в формате дискуссии, как нам жить дальше", — отметил Шимкив.

 Напомним, Порошенко уехал в Швейцарию с государственным визитом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!