Главная Новости Политика Стали известны подробности взрыва в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности взрыва в Харькове

Организаторы взрыва, произошедшего возле Московского райсуда в Харькове в понедельник вечером, использовали самодельное взрывное устройство, которое привели в действие дистанционно

20 января 2015, 15:30
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности взрыва в Харькове

Как сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области, по предварительными выводам взрывотехнической службы, на месте взрыва сдетонировало самодельное устройство, размещенное в грунте возле ограждения суда.

В рамках уголовного производства, начатого по факту взрыва, допрошено 115 человек и назначен ряд экспертных исследований (в том числе комплексная взрывотехническая и экспертиза взрывчатых веществ продуктов взрыва, 13 судебно-медицинских экспертиз, судебная дактилоскопическая экспертиза, судебная молекулярно-генетическая экспертиза).

По уточненным данным в результате взрыва пострадали 13 харьковчан, в том числе 3 женщины. Самый младший пострадавший – 1997 г.р., самый старший – 1968 г.р.

Также в пресс-службе сообщили, что все правоохранительные органы региона переведены на усиленный режим несения службы.

"В частности, увеличено количество патрулей и усилен состав нарядов, которые несут службу по охране общественного порядка, а также осуществляют охрану объектов", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что  с целью предотвращения ввоза в Харьков и области огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ введен усиленный режим работы контрольных блокпостов.

"Усилен также пограничный контроль и контроль за выдачей документов, удостоверяющих личность с целью предотвращения их фальсификации, подделки или незаконного использования. Усилен контроль за выявлением у пассажиров поддельных проездных документов, дающих право на проезд в транспортных средствах междугородного и международного сообщений", — уточнили в пресс-службе.

Напомним, 19 января, возле здания московского райсуда в Харькове произошел взрыв.

Позже медики рассказали о состоянии пострадавших в результате взрыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!