Главная Новости Политика Власти Киева разрешили проблему «парковочного пространства»
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Киева разрешили проблему «парковочного пространства»

Киевский городской совет утвердил Концепцию развития парковочного пространства в столице, который предусматривает увеличение поступления в городской бюджет от платы за парковку за пять лет почти в 30 раз

22 января 2015, 18:04
Поделитесь публикацией:
Власти Киева разрешили проблему «парковочного пространства»

 За такое решение на заседании Киевсовета в четверг, 22 января, проголосовали 80 депутатов, передает "Интерфакс-Украина".

 Как сообщил депутат Киевсовета Георгий Ясинский, на данный момент в Киеве насчитывается около 25 тыс. парковок коммунальной формы собственности, объем доходов в год от парковки составляет 35 млн. грн. в год, что составляет около 4 грн. с одного парковочного места в день.

 Концепция предусматривает увеличение парковочных мест по 20 тыс. в год и в итоге – до 125 тыс. мест за счет средств инвестора на конкурсной основе.

 При этом плата за парковку будет осуществляться при помощи платежных терминалов, которые также будут установлены за счет средств инвестора, а также мобильных телефонов через колл-центр.

 Также предполагается развитие парковочной инфраструктуры, в частности, строительство паркингов и перехватывающих площадок на въезде в город.

 Вместе с тем, по словам Ясинского, реализация Концепции невозможна без внесения изменений в законодательство, в частности, о введении ответственности за уклонение от оплаты за парковку.

 На основе Концепции профильные комиссии Киевсовета должны разработать соответствующую программу.

Как сообщали "Комментарии", Киевский горсовет ожидает получить более 60 млн. грн. с парковок в 2015 году. Кроме того сообщалось, что в Киеве планировалось появление он-лайн навигации для парковки авто.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!