Главная Новости Политика В Казахстане готовы все организовать для переговоров по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Казахстане готовы все организовать для переговоров по Донбассу

В Министерстве иностранных дел Казахстана заявляют о безальтернативности мирных переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины, призывают к выполнению положений Минских договоренностей и готовы предоставить площадку для проведения переговоров

26 января 2015, 09:59
Поделитесь публикацией:
В Казахстане готовы все организовать для переговоров по Донбассу

Об этом говорится в официальном заявлении, обнародованном в понедельник, 26 января, передает "Интерфакс-Украина".

"Выражаем серьезную озабоченность эскалацией конфликта в Украине, особенно фактами обстрелов, приведших к гибели мирных жителей. Твердо убеждены, что альтернативы мирным переговорам по урегулированию кризисной ситуации на юго-востоке Украины не существует. Настоятельно призываем все стороны перейти к решению конфликта исключительно мирным путем, основанном на выполнении всеми участниками своих обязательств, в том числе предусмотренных Минскими договоренностями", — говорится в заявлении.

"Казахстан, в свою очередь, готов предоставить площадку для проведения переговоров по урегулированию украинского кризиса в любом удобном для сторон формате и в любое приемлемое время", — сообщили в казахстанском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по словам советника Президента Украины Олега Медведева, у конфликта в Донбассе нет военного решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!