Главная Новости Политика Порошенко написал Путину требовательное письмо
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко написал Путину требовательное письмо

Президент Украины Петр Порошенко направил письмо российскому коллеге Владимиру Путину с требованием выполнять Минские договоренности и освободить всех заложников, в том числе и Надежду Савченко

28 января 2015, 06:19
Поделитесь публикацией:
Порошенко написал Путину требовательное письмо

Как передают "Комментарии", об этом украинский лидер заявил  в интервью польскому телеканалу TVN-24, сообщили в пресс-службе Главы.

"Позавчера я направил письмо Президенту Путину, одним из основных элементов которого было требование не только прекращение огня и выполнения Минских договоренностей, но и освобождение Надежды Савченко и всех заложников", — говорится в сообщении.

При этом Президент напомнил, что ПАСЕ также требует освобождения Савченко, поскольку она стала делегатом Ассамблеи.

Также Порошенко подчеркнул необходимость выполнения Минских договоренностей всеми сторонами. Он отметил, что санкции в отношении России являются эффективными. "Должны создать условия, чтобы заставить Россию участвовать в переговорах и выполненять обязательства, которые она уже на себя взяла", — добавил глава государства.

Напомним, 20 января Путин отправил послание украинскому лидеру Петру Порошенко, в котором предложил, чтобы обе стороны, как украинские силовые структуры, так и члены "ДНР" и "ЛНР", "приняли неотложные меры к прекращению взаимных обстрелов, а также немедленному отводу сторонами конфликта средств поражения калибром свыше 100 миллиметров на дальности, установленные Минским меморандумом от 19 сентября 2014 года, исходя из фактического прохождения линии соприкосновения согласно прилагаемой карте".

"В свою очередь будем готовы совместно с ОБСЕ организовать контроль за осуществлением этих шагов", — заявил Путин.

Сам Порошенко заявил, что старается поддерживать диалог с президентом РФ Владимиром Путиным как минимум раз в две недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!