Главная Новости Политика Луценко признал, что его закон «О полиции» не совершенен
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко признал, что его закон «О полиции» не совершенен

Для эффективного реформирования системы МВД необходимо как можно быстрее принять закон «О полиции», для того, чтобы уже в апреле иметь новые законы для всех силовых и судебных институтов

29 января 2015, 09:25
Поделитесь публикацией:
Луценко признал, что его закон «О полиции» не совершенен

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" заявил бывший министр внутренних дел, председатель фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко.

По словам политика, постсоветская милиция исчерпала себя, и Украина нуждается в новой концепции и новом законе

"Я ждал этого закона. Нам его обещали в сентябре, в декабре, в январе. Я лично сделал политическую провокацию — внес этот закон, он не является совершенным, я это прекрасно понимаю, но я спровоцировал начало законодательной работы вокруг этого", — отметил Луценко.

Экс-министр МВД подчеркнул, что уже есть новый закон о прокуратуре, который вступит в действие с апреля, а 3 февраля, возможно, будет принят согласованный закон об Антикоррупционном бюро.

"Уже не будет Отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД в нынешнем его виде, взяточническом. Нам осталось — суд и полиция. Надо объединить все усилия министерства, парламентской коалиции, общественного сектора, чтобы подать нормальный закон, который будет работать", — подчеркнул Луценко.

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!