Главная Новости Политика Президент сел за руль нового БТР-«трансформера»
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент сел за руль нового БТР-«трансформера»

Президент Петр Порошенко осмотрел и опробовал на ходу первый экземпляр нового современного БТР «Дозор-Б», изготовленный на Львовском бронетанковом заводе Государственного концерна «Укроборонпром»

30 января 2015, 15:15
Поделитесь публикацией:
Президент сел за руль нового БТР-«трансформера»

Как сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу главы государства, боевая машина предназначена для транспортировки личного состава, перевозки грузов и установок различного вооружения легкого типа, средств связи и специального оборудования в условиях боевых действий.

"Предусмотрена возможность комплектации базовой модели в зависимости от потребностей — в машину общего назначения, бронеавтомобиль, бронетранспортер, машину радиационной и химической разведки, командирскую машину, разведывательно-дозорную машину, машину десанта, самоходный противотанково-ракетный комплекс, машину огневой поддержки (120-мм самоходный миномет), медицинский и полицейский автомобиль", — говорится в сообщении.

"Дозор – Б" — бронемашина украинского производства, за исключением некоторых комплектующих (дизельного двигателя). Машина имеет повышенную степень защиты от пуль калибра 7,62 и больших элементов, мин. Он также оснащен приборами наблюдения и спутниковой системой навигации. Мощность машины — 197 лошадиных сил, что позволяет развивать скорость до 105 км ч. Объем бака — 300 литров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!