Главная Новости Политика Апелляционный суд подтвердил, что дело против Тягнибока возбудили незаконно
commentss НОВОСТИ Все новости

Апелляционный суд подтвердил, что дело против Тягнибока возбудили незаконно

31 марта 2005, 09:38
Поделитесь публикацией:
Апелляционный суд подтвердил, что дело против Тягнибока возбудили незаконно

Апелляционный суд Ивано-Франковской области не удовлетворил апелляцию прокурора на постановление Ивано-Франковского городского суда от 14 февраля 2005 года, которым была удовлетворена жалоба Олега Тягнибока на постановление прокурора Ивано-Франковской области г-на Юрченко о возбуждении уголовного дела и отмену постановления прокурора Ивано-Франковской области о возбуждении уголовного дела в отношении Тягнибока по ч. 1 ст. 161 УКУ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Тягнибока.

Апелляционный суд установил, что предыдущая инстанция пришла к правильному выводу, что на время возбуждения уголовного дела в отношении Тягнибока не было законных и достаточных поводов и оснований для возбуждения этого уголовного дела. Такие поводы и основания не были приведены даже в обвинительном постановлении прокурора. Уголовное дело возбуждено вопреки статьям 94, 97, 108 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Учитывая это, Апелляционный суд вынес решение постановление Ивано-Франковского городского суда оставить без изменения, а апелляцию прокурора – без удовлетворения. Постановление суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

По словам адвоката Тягнибока Олега Махницкого, депутат “имеет все основания в судебном порядке требовать возмещения от тех, кто инспирировал это политическое резонансное дело”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!