Главная Новости Политика В «ДНР» озвучили основные требования к Киеву и Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ДНР» озвучили основные требования к Киеву и Порошенко

Во время переговоров трехсторонней контактной группы в Минске представители «ДНР» и «ЛНР» настаивали, чтобы линией разграничения была линия соприкосновения сторон по состоянию на 31 января

1 февраля 2015, 09:17
Поделитесь публикацией:
В «ДНР» озвучили основные требования к Киеву и Порошенко

Об этом сообщил представитель "ДНР" Денис Пушилин по итогам переговоров Группы перед отлетом из Минска, пишет "Радио Свобода".

"Во время переговоров "ДНР" и "ЛНР" настаивало, чтобы линией разграничения была фактическая линия соприкосновения сторон на сегодня. Киев настаивает на линии по состоянию на 19 сентября", — заявил Пушилин.

Комментируя непоявление на переговорах в Минске лидеров "ДНР" и "ЛНР", Пушилин сказал, что руководители "республик" приедут на переговоры в Минск только после подписания итогового документа и приказа Президента Украины Петра Порошенко о приостановлении огня.

Пушилин добавил, что статус экс-президента Украины Леонида Кучмы позволяет только готовить документы, поскольку он не несет ответственности за выполнение соглашений.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее  Кучма назвал виновниками срыва встречи в Минске лидеров "ДНР" и "ЛНР", которые не приехали на переговоры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!