Главная Новости Политика Военным в АТО официально запретят пить спиртное - советник Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Военным в АТО официально запретят пить спиртное - советник Порошенко

Употребление алкогольных напитков военнослужащими в зоне АТО в Донбассе будет ограничено на законодательном уровне

5 февраля 2015, 16:24
Поделитесь публикацией:
Военным в АТО официально запретят пить спиртное - советник Порошенко

Как передают "Комментарии", об этом на заседании комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности заявила советник Президента Украины, нардеп Ольга Богомолец, говорится в сообщении ее пресс-службы.

"Богомолец выступила с инициативой внести изменения в законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно усиления ответственности военнослужащих, наделения командиров дополнительными правами и обязанностями в особый период" (№1762)", — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе подчеркнули, что нардеп предложила повысить меру ответственности и уровень штрафных санкций за злоупотребление алкоголем для военнообязанных, которые проходят службу в особый период. Ожидается, что ответственность за злоупотребление алкоголем в структурных подразделениях военных частей будут нести и командиры.

Сообщается, что данная инициатива поддержана, закон уже прошел первое слушание и будет рассматриваться на текущей сессии Верховной Рады.

Выступая сегодня, 5 февраля, в Раде, Богомолец подчеркнула, что ВСУ несут "санитарные и боевые потери, связанные с употреблением алкоголя".

Напомним, 5 января в Славянске состоялась встреча представителей общественных организаций с и.о. мэра Олегом Зонтовым, где обсуждался вопрос полного ограничения продажи алкоголя военным.

Кроме того, сообщалось, что украинские военнослужащие будут нести ответственность при условии совершения преступлений или административных правонарушений.

Также городской совет Мариуполя ввел ограничения на реализацию спиртных напитков и слабоалкогольной продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!