Главная Новости Политика Посол Германии провел встречи с Ахметовым, Чупруном и Тарутой
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Германии провел встречи с Ахметовым, Чупруном и Тарутой

1 апреля 2005, 07:04
Поделитесь публикацией:
Посол Германии провел встречи с Ахметовым, Чупруном и Тарутой

В четверг в Донецке делегация посольства ФРГ в Украине во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Дитмаром Штюдеманном встретилась с губернатором области Вадимом Чупруном. Об этом сообщают "Подробности".

Делегация также встретилась с президентом ЗАО "Футбольный клуб "Шахтер" Ринатом Ахметовым и председателем совета директоров корпорации "Индустриальный Союз Донбасса" Сергеем Тарутой. В состав делегации посольства ФРГ вошли депутат немецкого Бундестага, председатель Комитета по иностранным делам Фолькер Рюэ, руководитель секретариата Комитета по иностранным делам немецкого Бундестага Михаэль Фукс, руководитель службы протокола Посольства Германии в Украине Карин Маршалл, а также почетный консул ФРГ в Донецке Виктор Калашников.

На встрече делегации с Вадимом Чупруном губернатор отметил заинтересованность региона в сотрудничестве с ФРГ. "Наш регион заинтересован в сотрудничестве с ФРГ, в привлечении немецких инвестиций, в особенности, в такие отрасли, как машиностроение и угольная промышленность", — подчеркнул Вадим Чупрун. По его словам, совместного решения требуют также сельские районы и так называемые "шахтерские города".

Глава области заверил гостей, что инвестиции в экономику региона "будут взаимовыгодными". "Донбасс имеет огромный потенциал, у нас тысячи высококвалифицированных специалистов. Поэтому инвестиции в экономику нашего региона будут взаимовыгодными", — заключил Вадим Чупрун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!